Александр Дорофеев

Александр Дорофеев (автофотопортрет).

Александр Дорофеев (автофотопортрет).

Петербургский моделист Александр Дорофеев стал известен в 2011 г. Его дебют - модель немецкого паровоза серии 66 из латуни (в типоразмере Н0) принесла ему победу в конкурсе зрительских симпатий на выставке "Железнодорожная модель" в ЦМЖТ. В 2012 г. моделист представил металлическую модель русского паровоза Ов с трёхосным тендером (Н0). Модели Александра Дорофеева произвели фурор своей масштабной копийностью и филигранностью исполнения (все детали изготовлены автором вручную). Модели выставлялись неокрашенными, что особенно зримо показывало мастерство моделиста в изготовлении, стыковке и пайке самых мельчайших деталей.

В 2013 г. Александр Дорофеев (в сотрудничестве с Евгением Запорожченко) работал над своей первой моделью в типоразмере ТТ - паровозом Ов с четырёхосным тендером. Свою работу он завершить не успел...

Александр Дорофеев скоропостижно скончался 16 марта 2013 года. На фотографиях представлена последняя работа Мастера (в незавершённом виде). По заверениям Е.Запорожченко, модель паровоза Ов обязательно будет доведена до рабочего состояния (предстоит завершение деталировки и оборудование электронной начинкой).

Фотогалерея

Фото: Е.Запорожченко (все фото модели)

На месте топки - электронное устройство управления реверсом (разработка Е.Запорожченко).

На месте топки - электронное устройство управления реверсом (разработка Е.Запорожченко).

(C) 2006-. Автор сайта, идея и материал: Игорь Сергеев.

(C) 2006-2011. Дизайн и программирование: Михаил Блюм.

Использование материалов сайта возможно только после письменного разрешения автора сайта.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100