Электровоз E03

Кадр 1.

Кадр 1.

Модель из коллекции И.Сергеева.

Модель знаменитого немецкого электровоза Е03 - последняя разработка фирмы ROKAL TT в семействе локомотивов. Модель выпускалась на протяжении всего лишь полутора лет (1968-1969). За это время было выпущего, по некоторым данным, около полутора тысяч экземпляров, и сегодня эта модель - один из самых редких и желанных раритетов для любителей Рокала.

Модель имеет традиционный для электровозов фирмы ROKAL TT привод: одна тележка с мотором, одна холостая. Тележки выполнены по-старинке, цельнометаллическими, с очень хорошей деталировкой (на появившейся чуть раньше модели шестиосного швейцарского электровоза боковины тележек в первый - и последний для Рокала - раз были выполнены пластиковыми). Корпус пластмассовый; его высота из-за габаритов злектромотора чуть ли не в полтора раза выше масштабной, хотя длина выдержана почти точно в пропорции 1:120. На модели предусмотрено освещение: три фонаря, свет которых переключается в зависимости от направления двжения

Фотогалерея
Кадр 2.

Кадр 2.

Кадр 3.

Кадр 3.

Кадр 4.

Кадр 4.

Кадр 5.

Кадр 5.

Кадр 6.

Кадр 6.

Кадр 7.

Кадр 7.

Для сравнения: справа модель электровоза 103 от Kuehn (2009 г.). Модели одинаковы по длине, но сильно различаются по высоте и, соответственно, по пропорциям.

(C) 2006-. Автор сайта, идея и материал: Игорь Сергеев.

(C) 2006-2011. Дизайн и программирование: Михаил Блюм.

Использование материалов сайта возможно только после письменного разрешения автора сайта.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100