ГЛАВНАЯ ГЛАВНАЯ

КАРТА САЙТА  |  ССЫЛКИ  |  ФОРУМ  |  МЕДИА
МОДЕЛИ  |  ПРОИЗВОДИТЕЛИ  |  МИР ТТ  |  МАГАЗИНЫ  |  МАКЕТ МТТК  |  ГАЛЕРЕЯ  |  НОВОСТИ

НОВОСТИ

19-04-2024

Модель тепловоза ТЭ136 Александра Щеглова

04-03-2024

XXXI Международная выставка «Железнодорожная модель – 2024»

12-02-2024

После некоторого перерыва «Пересвет» продолжил выпуск новинок

ВСЕ НОВОСТИ

Ссылки

Дата обновления 30-08-2013

Проверка 8-значного номера вагона

Проверка 8-начного номера. Страница информационного портала "ТрансЛогист" содержит правила составления 8-значного номера вагона отечественных ж.д. (используются со второй половины 80-х гг.) и программу, позволяющую определить правильность номера.

Дата обновления 07-05-2014

Железнодорожные моделисты ТТ и H0

Группа ВКонтакте "Железнодорожные моделисты ТТ и H0". Группа основана в 2008 году петербургским моделистом Алексеем Райкерусом. На 7 мая 2014 г. в группе почти 2000 участников. Ресурсы группы: фотоальбомы; сводный каталог моделей; "Моделисты и о моделистах"; "Техсовет" (обсуждение технологий и секретов моделирования); обзор модельного рынка и др. Для посещения необходима регистрация в социальной сети ВКонтакте.

Дата обновления 09-04-2013

TT-Hobby

TT-Hobby. Российский сайт, посвящённый моделям железных дорог в масштабе 1:120. Здесь же - активный ТТ-модельный форум, известный среди моделистов под названием "Зелёный форум" :-)

Дата обновления 09-04-2013

Клуб любителей моделей железных дорог

ScaleTrainsClub - Клуб любителей моделей железных дорог. Крупнейший русскоязычный портал - сообщество любителей железнодорожного моделизма разных типоразмеров. Работает форум с разделами: "Технологии, материалы, приемы", "Цифровое управление", "Новости модельного рынка", "Барахолка", "Моя коллекция", "Фотогалерея", "Макеты" и другие.

Дата обновления 01-01-2010

Форум Maketmarket

ТТ-раздел на форума "Maketmarket". До 2012 г. На форуме велись активные обсуждения ТТ-новинок и других моделей в нашем типоразмере, а также более широких вопросов моделизма: "Нереализованные проекты"; "Возможен ли российский стартовый набор в ТТ?"; "Какие модели в ТТ мы хотим?"; "Модель или игрушка?" и др.

Дата обновления 09-04-2013

Клуб "Локотранс"

Клуб "Локотранс". Информационный клуб любителей железной дороги. Основные разделы: "Альманах ЛОКОТРАНС", "Локотранс-клуб" (вклучая рубрику "Ретро-движение"), "Выставки ЛОКОТРАНС", "Музейный проект "Железная дорога России: большая история в миниатюре". Сайт восстановлен в сентябре 2010 г. после значительного перерыва и начинает наполняться содержательной информацией.

Дата обновления 15-05-2014

Модели железных дорог — блог моделиста С.Попова (Харьков)

Модели железных дорог — блог моделиста. Автор регулярно ведущегося блога - Сергей Попов (г. Харьков, Украина). Рубрики: "Макеты", "Модели", "Состаривание", "Детская железная дорога" и др. Представлены интересные материалы о ж.д. модельных выставках в Харькове, авторских работах в типоразмерах Н0 и ТТ (конверсии моделей, макеты). Блог отличается удобной навигацией.

Дата обновления 09-04-2013

HoТТroad

Модели железных дорог. Любительский сайт. На сайте - некоторые ТТ-модели самостоятельного изготовления, в т.ч. ЧC1-001, ЧС6 (модель в разработке), путевые знаки в ТТ (можно скачать для распечатки), выкройка современного (гладкостенного) вагона состава "Красная Стрела" (тоже можно скачать) и другие любопытные ресурсы.

Дата обновления 09-04-2013

Сайт московского ж.д. моделиста А.Загребельского

Сайт Алексея Загребельского. Сайт открыт в начале 2007 г., на нём - полное портфолио разработок автора, фото с модельных выставок и другое (НО и ТТ). Сайт остался хорошей памятью о нашем друге и соратнике по увлечению, безвременно и скоропостижно покинувшем нас 13 ноября 2007 года.

Дата обновления 09-04-2013

Колея 12 мм

Колея 12 мм. Цифровое управление макетом, электронные схемы для управления макетом, фотографии ТТ-моделей неизвестного происхождения, модельные технологии. С 2007 г. сайт не обновляется.

Дата обновления 09-04-2013

Персональный сайт Д.Денисова

Персональный сайт Дениса Денисова. На сайте известного тульского моделиста и любителя городского транспорта - информация о клубе ТТТ и мастерской ДеМо, в производственном ассортименте которой есть и отечественные троллейбусы и автобусы, такие как ЛиАЗ-677 и ЗиУ-11 в типоразмере ТТ (весь ассортимент представлен по адресу: http://tulahobby.narod.ru/business.html).

Дата обновления 09-04-2013

Персональный сайт А.Лагода

Персональный сайт Алексея Лагода. На сайте - очень много фотографий большого домашнего макета в типоразмере ТТ. Основа макета - типовые немецкие строения от Auhagen; встречаются отечественные автомобили и другие фрагменты. На макете эксплуатируется смешанный подвижной состав. Автор подробно рассказывает о процессе строительства - этот рассказ особенно небесполезен для начинающих макетчиков.

Дата обновления 09-04-2013

Персональный сайт А.Шустова

Персональный сайт Александра Шустова. На сайте, созданном известным моделистом из г. Пущино (Московская обл.) - несколько разделов, посвященных в том числе и типоразмеру ТТ. Можно увидеть фотографии моделей-конверсий в ТТ, выполненных А.Шустовым, а также работу макетной студии "Пущино-Модель" - макет "Ностальгия" в ТТ. Можно заказать модели и макеты (в т.ч. по программе "Народный макет").

Дата обновления 19-11-2016

12 мм детства (страничка ЖЖ)

12 мм детства. Страница Живого Журнала от пользователя diecast_43, посвящённая воспоминаниям советского мальчишки, который начинал с Н0, но перешёл на ТТ…

Дата обновления 09-04-2013

ZZ-bahn

ZZ-bahn. Персональный сайт Михаила Глухова - московского любителя ТТ в формате DB. Сайт полезен как начинающим, так и опытным моделистам. Представлены идеи автора сайта и его практические советы, относительно ЖД макетов. Разделы: "Делаем", "Деревья на заказ", "Галерея" и др.

Дата обновления 09-04-2013

"НИКО"

"НИКО". На сайте творческого объединенения и модельной мастерской "НИКО" представлены фотографии ТТ-макетов, моделей самостоятельного изготовления А.Мурашова (ТТ) и много другой информации, интересной для моделистов и любителей железых дорог.

Дата обновления 09-04-2013

Моделена

Modelena. На сайте Сергея Стальцева из Курска - не только магазин новых и комиссинных моделей и аксесуаров (включая ТТ), но и фотографии его собственного ТТ-макета.

Дата обновления 09-04-2013

"Хобби-Оренбург"

"Хобби-Оренбург". На сайте торгово-производственной модельной компании представлены фотографии ТТ-макетов (в числе проектов компании). Изготовление макетов, модельный магазин и Интернет-магазин.

Дата обновления 09-04-2013

Modellmix

Modellmix. На сайте производствено-торговой фирмы Modellmix - информация о собственных производственных проектах (модели и макеты, включая ТТ), много другой интересной информации.

Дата обновления 09-04-2013

"ДеМо"

Модельная мастерская "ДеМо". Заявлено производство моделей городского транспорта, архитектурных сооружений для макетов, диорам на тему железных дорог и городского транспорта, архитектурных макетов, а также выполнение заказов на изготовление моделей для коллекционеров. Доступны пока не все страницы сайта.

Дата обновления 09-04-2013

Семафор

Сеть магазинов "Семафор". Кроме магазинов: статьи о ж.д. моделизме, инструкции к стартовым наборам ТТ Тиллиг, электрические схемы (тоже Тиллиг), видеорепортаж с выставки из Политехнического музея.

Дата обновления 09-04-2013

Zugmodell

Zugmodell. Интернет-магазин ж.д. моделей (все типоразмеры). Кроме магазина - форум (пока не очень раскрученный) с фотографиями ТТ-макетов в процессе строительства.

Дата обновления 09-04-2013

"Железнодорожный моделизм - 2006"

Фотографии с выставки "Железнодорожный моделизм-2006".

Дата обновления 09-04-2013

Результаты конкурса "Железнодорожная модель-2006"

Победители конкурса "Железнодорожная модель". Результаты конкурса железнодорожных моделей, проводимого во время работы выставки «Железнодорожный моделизм - 2006» 28-30 марта 2006 года, размещённые на сайте фирмы "Теплушка". В числе дипломантов выставки - известные российские ТТ-моделисты В.Дёмин, М.Кечетов, А.Шувиков, А.Блазнин.

Дата обновления 09-04-2013

RailTT

RailTT. Персональный сайт украинского любителя. Несмотря на то, что основное назначение сайта обозначено как "продажа моделей железных дорог в типоразмере ТТ, произведённых в бывшей ГДР, а также современных производителей", на сайте много любопытной информации. Кроме магазина, основные разделы: "Фотогалерея" (в т.ч. фотографии моделей железных дорог в типоразмере ТТ, среди них - модели тепловоза ТЭП70, украинского электровоза ДС3 и пассажирского вагона киевского ТТ-любителя Артёма Билоуса, фрагменты ТТ-макета и др.); "Полезное" (сканы различных ТТ-материалов: планы путей, электросхемы, чертежи строений и подвижного состава и др.).

Дата обновления 16-12-2014

Ж.д. макет первого вокзала г. Киев в типоразмере ТТ

Статья из украинского альманаха - "Наше Хобби, Железнодорожный моделизм" (вып. 2, июль 2013). Хорошо иллюстрированная статья - интервью с Игорем Буряком, моделистом и техническим консультантом компании "Восточный экспресс" - создателем ТТ-макета, посвященному историческому зданию вокзала в Киеве конца XIX века. Макет расположен на территории центра детского досуга «Дивосвіт».

Дата обновления 09-04-2013

Katalogi TT

Каталоги ТТ. На польском сайте размещены для скачивания более 130 каталогов фирм - производителей моделей в типоразмере ТТ!

Дата обновления 09-04-2013

"ТТ-Курьер"

TT-Курьер. Немецкоязычный сайт единственного в мире специализированного ТТ-журнала. Несколько ссылок на сайты немецких ТТ-клубов.

Дата обновления 09-04-2013

АКТТ

АКТТ. Немецкоязычный сайт ассоциации любителей ТТ. Вероятно, самый большой набор ТТ-ссылок (правда, почти исключительно немецких).

Дата обновления 09-04-2013

Немецкий ТТ-портал

TT-Board. Немецкий ТТ-портал. Форум (для просмотра изображений форума требуется регистрация). Большой набор ТТ-ссылок всех категорий (производители, магазины, частные сайты и др.). Галерея немецких ТТ-макетов.

Дата обновления 09-04-2013

Картотека моделей Цойке-БТТБ-Тиллиг

Сайт посвещён моделям Zeuke, BerlinerTTbahnen, Tillig Сайт на немецком языке построен по типу каталога.

Дата обновления 09-04-2013

Сайт любителей фирмы ROKAL-TT

Сайт любителей фирмы RОКАL-ТТ. Немецкоязычный сайт: фотографии моделей RОКАL-ТТ, ссылки на другие РОКАL-сайты.

Дата обновления 09-04-2013

Сайт английского ТТ-производителя.

3mm Scale Model Railway. Сайт современного английского ТТ-производителя (колея 12 мм, масштаб 1:102 и 1:100). Фотографии моделей и прототипов, прайс-лист, возможность заказа. Ссылки на английские ТТ-ресурсы Интернета.

Дата обновления 09-04-2013

Американский сайт любителей типоразмера ТТ

Американский сайт любителей типоразмера ТТ. Сайт англоязычный. Информация о ТТ-производителях и ТТ-дилерах в США и в других странах, фотографии американских ТТ-моделей и макетов, рассказы из истории ТТ и другая небезынтересная для ТТ-любителей информация.

Дата обновления 09-04-2013

Польский форум любителей типороазмера ТТ

Польский сайт любителей типоразмера ТТ. Макеты, модели, технологии.

Дата обновления 09-04-2013

Новозеландский ТТ-портал

Новозеландский портал любителей ТТ.

Дата обновления 09-04-2013

Железнодорожная фотогалерея "Стоп-кран"

Железнодорожная фотогалерея "Стоп-кран". Сайт любителя железных дорог из Киева, на котором немало фотографий интересных прототипов.

Дата обновления 09-04-2013

Railway Pocket Calendars Collection

Железнодорожные календари. Некоммерческий проект Сергея Тихомирова посвящен собирательству карманных календарей с железнодорожной тематикой. Последнее обновление сайта было в 2012 г.

(C) 2006-. Автор сайта, идея и материал: Игорь Сергеев.

(C) 2006-2011. Дизайн и программирование: Михаил Блюм.

Использование материалов сайта возможно только после письменного разрешения автора сайта.

Яндекс цитирования Железнодорожное Кольцо
Галерея рисунков метро Михаила Блюма Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100